Возможность наследования вклада в банке сыном, находящимся в интернате и признанным недееспособным, при наличии завещательного распоряжения

• г. Пермь

Будет ли сын, находящийся в интернате (признан недееспособным), иметь право наследования вклада (отца) в банке, если есть завещательное распоряжение на другого человека.

Ответы на вопрос (2):

Сын будет иметь право на обязательную долю в наследстве, согласно ст 1149 ГК РФ.-не менее половины доли, которая причиталось бы ему, если бы завещания не было.

Если есть завещательное распоряжение, то нетрудоспособный наследник первой очереди в любом случае имеет право на обязательную долю согласно ст.1147 ГК РФ.

Желаю удачи и всех благ.