Регламентированы ли сроки рассмотрения дел по разделу имущества.

• г. Самара

Регламентированы ли сроки рассмотрения дел по разделу имущества.

Ответы на вопрос (1):

В целом да. В ст. 154 ГПК РФ говориться, что гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

Но вам нужно иметь ввиду, что во-первых при любых изменениях требований или при привлечении третьих лиц сроки начинают течь заново... Добавьте к этому специфику рассмотрения дел по семейным спорам - может иметь место приостановление производства.

Плюс учитывайте, что на практике эти сроки частенько нарушаются.

Если это каким либо образом нарушает ваши права то может быть имеет смысл написать жалобу, но не забывайте, что это еще нужно доказать. Удачи вам.