Отказ нотариусов и юристов от оформления купли-продажи земельного участка - что делать и как решить эту проблему?

• г. Москва

Онкобольная свекровь хочет сделать куплю продажу земельного участка с постройками своему сыну, она в адекватном состояни, в здравом уме, только не может передвигаться, нотариусы и юристы за это дело не берутся, ссылаясь на наркотические обезболивающие, хотя ей их не применяют, законно ли их действия в отказе об оформлении такой процедуры? И как и с кем можно решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (4):

Такой отказ необоснован, тем более если есть справка о том что она не принимает данные лекарства - обратитесь к другому нотариусу.

Законно ли их действия в отказе об оформлении такой процедуры?

Здравствуйте, да законны их действия. Вам необходимо взять справку, что она не состоит на учете в психо-неврологическом диспансере.

Здравствуйте, Маргарита!

Вам следует показать свекровь психиатру, чтобы тот дал заключение о понимании свекровью значения действий. После этого можно будет обращаться к нотариусу для совершения сделки и оформления доверенности на представление интересов в Росреестре.

Если у вас есть справка из медицинского учреждения, что свекровь не принимает наркосодержащие препараты, то обратитесь к другому нотариусу, привезите его домой, пусть оформит доверенность на представление ее интересов на кого-нибудь из близких, но не на покупателя. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!