Долг за детский сад и вычет с заработной платы - правда или миф?

• г. Ижевск

У меня такой вопрос, мы ушли на больничный и у нас остался долг за детский сад 1200 р, месяц мы сидели на больничном, звонят воспитатели и говорят то что мы не заплатили за дс у них вычитают с за планы. Правда ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Такого быть не должно, даже если вычитают по указанию руководства, это не правомерно. Задолженность так и остается на родителях.

Здравствуйте! У воспитателей с заработной платы за чужой долг не имеют право ничегго вычитать, это незаконно. Удачи Вам и всего хорошего!