Проблемы с купленной машиной - как расторгнуть договор купли-продажи?

• г. Ставрополь

Мы купили машину 18.11.2016 за 50 тыс. в договоре купли продажи прописана эта сумма. Когда брали хозяин сказал что она в идеальном состоянии. Но когда пригнали домой то обнаружили много значительных дефектов. Самое главное она битая и поведенная. Мы хотели решить вопрос полюбовно но он не соглашается говорит что у него много друзей в системе правосудия. И у него осталась расписка где сказано что мы ему отдали только первую половину суммы. Как нам можно расторгнуть договор купли продажи?

Ответы на вопрос (1):

А у Вас остался документ о передаче 50 тысяч рублей? Что у него есть расписка это не о чем не говорит. Он может ее уничтожить и сказать. Что вы вообще ничего не платили.