Как высчитывают аллименты при наличии детей от разных браков и почему сумма для одного ребенка меньше?

• г. Магнитогорск

У мужа от первого брака есть ребенок, и ребнёнок от второго брака. Когда я подала на аллименты за первого ребенка насчитали 1/4 %,а второму 1/6.Почему второму меньше? Муж устроился на рабоу как у него будут высчитывать аллименты обоим детям от разных браков. И сколько %будет начисленно детям?

Ответы на вопрос (1):

Ему надо подать в суд с привлечением в качестве ответчицы первой жены иск об уменьшении размера алиментов. Со ссылкой на ст. 81 СК РФ, согласно которой на 2 детей алименты удерживаются в размере 2/3 (по 1/6 на каждого)

Всего доброго.