Как поступить, если при приобретении дома с использованием материнского капитала было оформлено обязательство о выделении доли детям, но услуги нотариуса оказались недоступны по цене?

• г. Красноярск

Приобрели дом с использованием материнского капитала, я являюсь собственником одна сейчас. Писала обязательство о выделении доли детям. Уточнила стоимость услуг натариуса, нам они не по карману (12000). как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

" Нам они не по карману как быть?"

Алексей, здравствуйте! Вы обязаны выделить доли детям, в противном случае, у Вас будут проблемы. Удачи Вам и добра!

Если предметом договора являются доли в праве собственности на квартиру, то такая сделка подлежит обязательному нотариальному оформлению.

Добрый день.

Если вы не оформите доли на ваших детей в срок который был прописан у вас в обязательстве, то сделка купли-продажи может быть признана недействительной. Также орган опеки может обратиться в суд в связи с нарушением прав несовершеннолетних.