Что надо сделать чтобы стать юридическим лицом.

• г. Магас

Что надо сделать чтобы стать юридическим лицом.

Ответы на вопрос (2):

Вы, будучи гражданином, стать юридическим лицом не сможете. Однако вы имеете право зарегистрировать, например, общество с ограниченной ответственностью.

Что надо сделать чтобы стать юридическим лицом.

Человек не может стать ю.л.

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48. Понятие юридического лица

1. Юридическим лицом признается организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

2. Юридическое лицо должно быть зарегистрировано в едином государственном реестре юридических лиц в одной из организационно-правовых форм, предусмотренных настоящим Кодексом.

3. К юридическим лицам, на имущество которых их учредители имеют вещные права, относятся государственные и муниципальные унитарные предприятия, а также учреждения.

К юридическим лицам, в отношении которых их участники имеют корпоративные права, относятся корпоративные организации (статья 65.1).