Судебные приставы наложили арест на пенсию в размере 50% - законные действия?

• г. Саранск

У мужа пенсия составляет 20000 рублей. На эти деньги мы живем (муж, я и трое детей). Это единственный наш доход. Судебные приставы наложили арест в размере 50% на эту пенсию. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если есть решение суда и возбуждено исполнительное производство то действия судебного пристава исполнителя правомерны..

Судебный пристав имеет право налагать арест на имущество, удерживать с дохода 50 %. Однако должник имеет право подать заявление о снижении размера удержаний.