Старший брат один наследует квартиру и машину после смерти родственника, младший лишен прав?

• г. Ханты-Мансийск

Умер человек, осталась квартира и машина. У него два брата, почему наследство как передать решает старший брат. А младший никаких прав не имеет.

Ответы на вопрос (2):

Оба брата имеют равные права если не было завещания к примеру. Оба брата - наследники и должны наследовать в равных долях.

Если нет наследников первой очереди у покойного: дети, родители, супруга, и завещания, то тогда наследство принимают наследники следующих очередей. Два брата в этом случан, будут наследниками в равных долях.