Я с 1959 года. Уволился в июле 2016 года. Накопительная часть пенсии у меня только за 2002-2004 года? Или еще должно быть?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Накопительная часть формируется из отчислений, которые работодатель производит из Вашей з/п. Поэтому накопительная часть пенсии по идее должна была формироваться всё время Вашей трудовой деятельности. Единственное, если Вы работали не официально, то Пенсионный фонд знать о Вас не знал, работодатель отчислений не производил и никакой накопительной части пенсии не формировалось.

С уважением, Мария.