Возможность установки окна или фрамуги во двор соседей - препятствие и возможные причины отказа

• г. Махачкала

Можно ли установить окно или фрамугу во двор соседей. Если оно не выходит в их окнам или дому. Наш дом стоит на меже. Они отказывают с обоснованием, что летом они сидят в этой зоне и окно будет им мешать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в законодательстве РФ нет нормы, которая предусматривает глухие стены. Эта Ваш дом и есть права вставлять окна так как удобно Вам.