Необходимо ли платить за капремонт после 5 лет и регулярных платежей в кооперативном доме?

• г. Тула

Скажите, обязаны ли мы платить за капремонт, если он уже состоялся в нашем доме около 5 лет назад и мы в течение года оплачивали его по квитанциям. Дом пятиэтажный кооперативный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если ваш дом включен в программу капитального ремонта, то взносы вы обязаны платить в соответствии со статьей 169 Жилищного кодекса.