Возможно ли довести дело до суда о взыскании долга за займ, взятый в 2014 году, в размере 60000 рублей, и решать вопрос с организацией, предоставившей займ?

• г. Казань

В 2014 г взяла займ 3000 р сегодня позвонили колекторы и пытаются взыскать 60000 р (кредит не платила) . Можно ли довести дело до суда и решать вопрос организацией в которой брала займ.

Ответы на вопрос (2):

Можно ли довести дело до суда и решать вопрос организацией в которой брала займ.

Конечно! Ничего не платите, говорите им, чтобы шли в суд. Учтите, что общий срок исковой давности составляет три года (ст. 196 ГК РФ). В суде можете заявить о пропуске исковой давности, применении ст. 333 ГК РФ, покажите документы об оплате.

Добрый день, по закону о правах потребителя, банк не имел право передавать ваш долг, не известив тем более вас, НИЧЕГО никогда не платите коллекторам.