Присвоение звания ветеран труда при выходе на пенсию

• г. Екатеринбург

Наличие данной грамоты дает основания присвоения звания Ветеран труда при выходе на пенсию при стаже 35 лет.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 4 статьи 7 ФЗ "О ветеранах" [quote][/quote] "Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации". Таким образом, если в субъекте Российской Федерации, в котором Вы постоянно проживаете (зарегистрированы) Почетная грамота Министерства дает право на получение звания "Ветеран труда", то Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в органы соцзащиты. Согласно п. 1 упомянутой статьи право на получение звания "Ветеран труда" дают Почетные грамоты Президента РФ, его благодарности, ведомственные знаки отличия (например: нагрудный знак "Почетный работник речного транспорта"). В иных случаях, помимо перечисленных в п. 1 ст. 7 ФЗ "О ветеранах" следует обращаться к законодательству субъекта РФ.