Хочу пристроить веранду к дому на придомовой территории двух квартирного дома. С чего мне надо начать чтобы было в се законно.

• г. Калининград

Хочу пристроить веранду к дому на придомовой территории двух квартирного дома. С чего мне надо начать чтобы было в се законно.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Для начала нуджно обратиться в отдел архитектуры и получить разрешение на строительство согласовав его проект, а после строительства зарегистрировать право собственности.

Если вы хотите зарегистрировать ее пристрой к недвижимости, то вам сначала надо изготовить проект в БТИ, потом утвердить его в соовтетсвующих органах.

Хочу пристроить веранду к дому на придомовой территории двух квартирного дома. С чего мне надо начать чтобы было в се законно.

К ответам коллег добавлю, что предварительно нужно получить согласие второго собственника жилого помещения. Если откажет, тогда необходимо получать экспертное заключение (отчет) о возможности возведения веранды и обращаться в суд.