Как обратиться в УЭБ или прокуратуру по вопросу занимания должности генерального директора нескольких фирм без активного участия

• г. Москва

Я за определенною плату стал генеральным директором нескольких фирм. Я не принимаю в них участия. Куда обратиться в УЭБ или в прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы явку с повинной решили сделать? О чем Вы собрались сообщать в прокуратуру или УЭБ?

Статья 173.2. УК РФ

Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица

1. Предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.

Я за определенною плату стал генеральным директором нескольких фирм. Я не принимаю в них участия. Куда обратиться в УЭБ или в прокуратуру?

Вы добровольно дали согласие, поэтому обращаться в прокуратуру или в убэп бесполезно. Обращайтесь в 46 налоговую или в УФНС по г.Москве.

Здравствуйте, Борис!

Вам следует обратиться на личный прием в 46 ИФНС г. Москвы.

Также Вы можете через поисковые системы, например, Контр Фокус (не является рекламой), узнать реквизиты этих компаний и отправить по адресам заявления об увольнении по собственному желанию, а в ИФНС 46 г. Москвы копии соответствующих заявлений.

Но готовьтесь к тому, что к Вам могут быть применены меры ответственности.