Безработный механик - мошенничество на СТО лишило меня зарплаты и уронило в ловушку

• г. Костанай

Устроился на работу на СТО. Оформлять работодатель отказывался под разными предлогами, зарплату фактически не получал, давали то 1000 то 2000 тенге, мотивируя отсутствием наличности на данный момент. В итоге руководитель скрылся, пришлось искать через знакомых. Выяснилось, что бизнес велся нелегально и никакого свидетельства ИП и прочих разрешительных документов у него нет. Теперь не могу забрать свои деньги - просто кормит завтраками. Как быть? Если бы просто вернул долг, то на этом бы и расстались! Но раз прячется, то нужно, что бы ответил по закону!

Ответы на вопрос (1):

Теперь не могу забрать свои деньги - просто кормит завтраками. Как быть? Если бы просто вернул долг, то на этом бы и расстались! Но раз прячется, то нужно, что бы ответил по закону!

Александр,

подавайте жалобу в районную прокуратуру (по месту работы), а также трудовую инспекцию-пусть проведут проверку.