Обман при найме - как я устроилась на временную работу без своего ведома
₽ VIP

• г. Екатеринбург

В начале сентября ездила на собеседование со мной побеседовали и сказали что магазин откроеться в конце ноября испытательный срок 3 месяца я согласилась подождать 3 месяца пока откроеться магазин. Когда нас обучали нам говорили что перед новым годом они будут набирать людей на временную работу чтоб нам было легче в итоге открылся магазин мы отработали месяц и я случайно узнала что я оказываеться устраивалась на временную работу и что 10 января я должна уйти при этом трудовой договор еще никто не подписывал! Подскажите как быть в такой ситуации? Хочу обратиться в суд! И на что мне стоит расчитывать?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Оксана, в связи с тем что трудовой договор с Вами не заключался я советую попытаться собрать доказательства вашей трудовой деятельности (то есть всевозможные накладные, квитанции, внутренние документы организации и т. д.).

К тому же если трудовой договор не заключался, как с формальной точки зрения, Вы можете знать, что приняты на временную работу.

В суде необходимо требовать: признания факта трудовых правоотношений, обязать заключить трудовой договор, взыскать с ответчика средний заработок за время вынужденного прогула (то есть за время пока идет суд. заседание), возместить моральный вред, компенсацию за неиспользованный отпуск.