Могут ли уволить сотрудника детского сада из-за частых больничных во время испытательного срока?

• г. Новосибирск

Я 12 сентября устроилась на работу в государственный детский сад воспитателем. В конце октября, в ноябре ходила на больничный по уходу за детьми (у меня их двое). Когда устраивалась я сразу честно сказала, что на больничный буду ходить, так как с детьми кроме меня сидеть не с кем. Сейчас речь зашла об испытательном сроке (хотя когда устраивалась речи об этом даже не было и нигде это в договоре не прописано). Хочу узнать могут ли уволить, потому что частые больничные (в месяц 1 раз)? На сегодняшний день получается отработала 2 месяца. И как считается испытательный срок?

Ответы на вопрос (1):

Больничные не засчитываются в испытательный срок. За больничных не могут уволить.