Возможна ли работа в органах МЧС после окончания Уральского института противопожарной службы без прохождения военной службы?

• г. Омск

Мой сын окончил Уральский институт противопожарной службы, последнее время работал не по специальности и не имел законного основания на отсрочку по призыву в армию. Но и не прятался. Сейчас ему исполнилось 27 лет, если он получит справку о не прохождении службы сможет ли он снова работать в органах МЧС.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если ваш сын не подписывал повестки, то он не является уклонистом и ему должны выдать военный билет, а не справку.