Возможность написания заявления о возбуждении уголовного дела и требование компенсации от СМО в случае избиения и написания заявления о привлечении к административной ответственности

• г. Кемерово

Имею ли я право написать заявление о возбуждении уголовного дела и потребовать СМО (сразу не сделал это всё, т.к. никто из полицейских об этом ни разу не упомянул), если я 10 дней назад когда меня избил неизвестный только снял побои, написал заявление о привлечении к административной ответственности и ушёл на больничный?

И СМО по направлению от полиции за мой счёт?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Да, конечно можете написать заявление - это ваше право. Не могут не принять - пишите в двух экземплярах, один из которых оставляйте у себя с отметкой.