Могут ли арестовать пенсию за штрафы.

• г. Новосибирск

Могут ли арестовать пенсию за штраф гбдд.

Ответы на вопрос (2):

При возбуждении исполнительного производства, конечно могут обратить взыскание на пенсию. ФЗ Об исполнительном производстве. Всего доброго.

Здравствуйте.

Если есть решение суда и возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители имеют право арестовать счета, в том числе пенсионный счет и списать долг.. но с пенсии могут списать не более чем 50% в месяц..