Как решить проблему судебных приставов, которые требуют вернуть автомобиль вместо небольших банковских платежей?

• г. Барнаул

Что можно сделать если судебные приставы требуют отдать автомобиль в счет долга. Но при этом я произвожу не большие оплаты, через банк. На предложение платить через них им не интересно.

Ответы на вопрос (2):

Меня бы тоже не заинтересовали небольшие оплаты, пристав вправе наложить взыскание на любое выявленное у Вас имущество, помимо Ваших добровольных платежей.

Что значит интересно не интересно, кроме Вас у пристава есть еще и Ваш кредитор, который требует взыскания сейчас, а не когда поседеет, по его заявлению у Вас могут арестовать машину.