Возможность оставаться в составе СНТ для 50 дачных участков, оформленных ИЖС

• г. Брянск

В СНТ 250 дачных участков, 50 из них оформили ИЖС, могут ли они остаться в составе СНТ или автоматически выбывают и создают новое товарищество, например ТСН?

Ответы на вопрос (1):

Если изменили категорию земельного участка, то собственники данных участков не могут больше быть членами СНТ и могут создать другое юридическое лицо.