Диплом по курсам переподготовки как учителя химии стал недействителен из-за изменения требований

• г. Саратов

Я в 2016 году с 10 июня по 25 июля проходил (дистанционно) курсы переподготовки как учитель химии (работал в школе по другой специальности). По ранее действующему закону для прохождения курсов переподготовки достаточно было не менее 250 часов. У меня в дипломе написано – 280 часов. Согласно Постановлению Правительства, принятому 2 июня 2016 года, «Минимально допустимый срок освоения программ профессиональной переподготовки для гражданских служащих не может быть менее 500 часов».Значит, теперь мой диплом недействителен.

Ответы на вопрос (1):

Указанное вами постановление не касается вас, поскольку речь идет о гражданских служащих, а вы таковым не являетесь, к счастью.

Желаю удачи.