Скажите пожалуйста у нас бабушка приватизировала дом без нашего согласия и сделала дарственную на других людей что нам делать?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста у нас бабушка приватезировала дом без нашего согласия и сделала дарственную на других людей что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно признавать договор дарения недействительным по причине проведения приватизация с нарушением требований законодательства.

Здравствуйте. А почему Ваше согласие требовалось? Вы были зарегистрированы в этом доме?

Дарственная на посторонних людей может быть оспорена в суде по тем основаниям, что бабушка не осознавала значения своих действий.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Если нарушены ваши права в ходе приватизации, то вы имеете право обратиться в суд и признать приватизацию недействительной. Другого способа восстановить ваши нарушенные права нет.