Оспаривание штрафа за безбилетный проезд при использовании некорректно активированной карточки

• г. Москва

Можно ли оспорить штраф за безбилетный проезд, если карточку, купленную у водителя, приложила к валидатору, а,когда подошел контролер, его прибор показал, что она не активирована. Как правильно доказать свою правоту, возможно ли это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.