Поступил отказ в связи с тем, что я предоставила предварительный договор купли-продажи.

• г. Москва

В 2009 году мною была приобретена квартира по предварительному договору-купли продажи в новостройке, в том же 2009 году подала документы на получение имущественного налогового вычета. Поступил отказ в связи с тем, что я предоставила предварительный договор купли-продажи. С этим решением я согласна.

В сентябре 2010 года я получила основной договор купли-продажи и акт приема-передачи квартиры, право собственности не оформляла.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Так как статья 220 НК РФ предполагает альтернативный состав предоставляемых документов, то Вы в рассматриваемой ситуации полностью правы. В таком случае можете обжаловать решение налогового органа об отказе в суд. Уверен, что суд поддержит Вашу позицию.