Необходимо ли стационарное переосвидетельствование инвалида с детства 2 группы с установленной инвалидностью, переехавшего из Казахстана в РФ и страдающего Даун-синдромом?

• г. Челябинск

ДОЛЖЕН ЛИ ИНВАЛИД С ДЕТСТВА 2 ГР. С УСТАНОВЛЕННОЙ ИНВАЛИДНОСТЬЮ БЕЗ СРОКА ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ПЕРЕЕХАВШИЙ С КАЗАХСТАНА В РФ ЛОЖИТЬСЯ В СТАЦИОНАР ДЛЯ ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ? бОЛЕЗНЬ ДАУНА. рОЖДЕНА В рф. пЕРВАЯ ИНВАЛИДНОСТЬ УСТАНОВЛЕНА В РФ. 2 ГРУППА ПРИСВОЕНА В КАЗАХСТАНЕ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваш вопрос не совсем понятен. Если есть инвалидность без переосвидетельствования, то какие основания для пересмотра? Тем более, при болезни Дауна.

Единственное основание - если требуется освидетельствование в соответствии с законодательством РФ. Тогда должны обязательно пройти.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Надо ли проходить переосвидетельствование инвалида с детства 2 группы переехавшему в РФ с Казахстана? Инвалидность установлена без срока переосвидетельствования?

Я с сыном переехала из Казахстана. Сын инвалид с детства 2 группы. В Казахстане была установлена инвалидность бессрочная. Здесь нас заставляют ежегодно проходить переосвидетельствование. Законно ли нас заставляют подтверждать инвалидность? Спасибо.

Ребенку была установлена инвалидность с детства. На данный момент ребенку 20 лет. Пропустили один год переосвидетельствования. Будет ли изменен вид инвалидности - "с детства" на 3 группу? Или обязаны оставить "инвалидность с детства" при очередном переосвидетельствовании?

Мне 37 лет. Я пенсионер. В справке ВТЭК написано: Группа инвалидности 2, Причина инвалидности с детства, Инвалидность установленна - бессрочно, Очередное переосвидетельствование - не подлежит, Нетрудоспособен. Скажите пожалуйста я должен получать пенсию как инвалид 2 группы или как инвалид детства? И если можно размер пенсии.

В справке МСЭ указано:

Группа инвалидности-"первая группа"

Причина инвалидности-"Инвалид с детства (инвалид вследствии ДЦП)"

Степень ограничения способности к трудовой деятельности-"третья"

Инвалидность установлена на срок до-"Бессрочно"

Дата очередного освидетельствования-"Не подлежит".

Вопрос: можно это трактовать как инвалид первой группы с детства?

Моя мама инвалид детства 3 группы. В 2013 году после пережитого инсульта ей установили 1 группу инвалидности, сроком на 2 года. В срок пройти переосвидетельствование она не успела, и ей перестали выплачивать пенсию по инвалидности вообще. Законна ли невыплата пенсии, если инвалидность 3 группы ей была установлена ранее (с детства) бессрочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалид второй группы получил инвалидность имею вид на жительство в России затем переехал в Казахстан он является гражданином Казахстана Как восстановить инвалидность.

В 2017 году была присвоена инвалидность 3 группа, после переезда в Башкирию во время переосвидетельствования инвалидность сняли. Как подать заявление на восстановление группы по инвалидности?

Я инвалид 2 группы. Инвалидность установлена в Казахстане. Могу ли я получить статус инвалида в России и получать соответствующие выплаты по инвалидности, имея вид на жительство в России? Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение