Необходимо ли стационарное переосвидетельствование инвалида с детства 2 группы с установленной инвалидностью, переехавшего из Казахстана в РФ и страдающего Даун-синдромом?

• г. Челябинск

ДОЛЖЕН ЛИ ИНВАЛИД С ДЕТСТВА 2 ГР. С УСТАНОВЛЕННОЙ ИНВАЛИДНОСТЬЮ БЕЗ СРОКА ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ПЕРЕЕХАВШИЙ С КАЗАХСТАНА В РФ ЛОЖИТЬСЯ В СТАЦИОНАР ДЛЯ ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ? бОЛЕЗНЬ ДАУНА. рОЖДЕНА В рф. пЕРВАЯ ИНВАЛИДНОСТЬ УСТАНОВЛЕНА В РФ. 2 ГРУППА ПРИСВОЕНА В КАЗАХСТАНЕ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваш вопрос не совсем понятен. Если есть инвалидность без переосвидетельствования, то какие основания для пересмотра? Тем более, при болезни Дауна.

Единственное основание - если требуется освидетельствование в соответствии с законодательством РФ. Тогда должны обязательно пройти.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.