Без отопления и водопровода - как помочь ветерану ВОВ, прописанному в старом частном доме?
₽ VIP

• г. Рыбинск

Моя бабушка - вдова ветерана ВОВ. Сейчас ей 86 лет, живет в квартире своей дочери, в которой обе не прописаны. Прописана в частном дома, в котором нет отопления, водопровода, электричества. В этом же доме прописана моя мать. Так же мать является наследницей данного дома. Имеет ли право бабушка на какие-нибудь улучшения своих жилищниых условий. Если имеет, куда надо обращаться в первую очередь? (в квартире, где она проживает сейчас прописаны 2 несовершеннолетних детей и двое взрослых, квартира 60 кв.м.)

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь надо обращаться в местную администрацию. Все зависит от общей площади квартиры, в которой она прописана и количества проживающих в ней. Размер жилплощади на каждого долже быть менее учетной нормы в вашем регионе.

Вот при таких обстоятельствах она имеет право на улучшение.