Супруг написал заявление о преступлении в Москве, но получил отказ и не был вызван на допрос

• г. Саратов

Супруг написал заявление 26.09.2016 г. в г.Москва в СК РФ о привлечении к уголовной ответственности известное ему лицо с просьбой возбудить уголовное дело в отношении известного ему лица и указал на действия обидчика и при каких обстоятельствах произошло преступление. Нам прислали письмо от 20.10.2016 г., в котором черным по белому написано, что в действиях лица на которого было написано заявление нет состава преступления, но заявитель-мой супруг не был приглашен ни на опрос, ни на допрос и на сегодняшний день 24.11.2016 г. нет ничего СУ Саратовской области куда переслали заявления из Москвы молчит. Будьте добры расскажите пошагово процессуальную сторону после написания заявления о преступление?

Ответы на вопрос (2):

Будьте добры расскажите пошагово процессуальную сторону после написания заявления о преступление?

Здравствуйте обращайтесь с жалобой на следователей на имя руководителя следственного комитета, а также и в прокуратуру.

Здравствуйте, если в возбуждении уголовного дела было отказано, то никто ничего никуда пересылать не будет. В вашем случае есть смысл обжаловать постановление об отказе в прокуратуру или суд в соответствии со ст.124, 125 УПК РФ.