Отказ в выплате пособия из-за указания несовершеннолетнего сына мужа в справке о составе семьи

• г. Абакан

Нам отказали в выплате пособия от 1,5 до 3 лет, т.к в справке о составе семьи указан сын мужа от первого брака. Требуют на него доходы. Но он проживает с матерью и никаких доходов у нас на него нет.

Ответы на вопрос (1):

Надо предоставить справку о доходах либо отказ правомерен. Учету подлежат доходы всех членов семьи указанных в справке о составе семьи.