Возможность возврата и получения денег за часы, заказанные наложенным платежом в интернете

• г. Москва

В вопросе-заказал часы наложенным платежом в интернете. Пришли вовремя, расплатился. Дома, когда распаковал увидел, что часы оч. плохого качества, в переходах лучше продают.

Могу ли я вернуть посылку и получить обратно деньги.

Примного благодарен!

Ответы на вопрос (1):

При дистанционном способе продажи товаров потребитель вправе отказаться от товара надлежащего качества в течение семи дней. Является ли качество такого товара надлежащим, следует устанавливать исходя из заявленных характеристиках товара и иной информации о нём. При возврате товара надлежащего качества удастся вернуть только стоимость самого товара, стоимость доставки не возвращается. Также не получится вернуть, если имеется гравировка или иные индивидуально-определенные свойства. Если получится доказать, что товар некачественный, то сроки предъявления требований гораздо больше, к тому же можно предъявить дополнительные требования, например, взыскать моральный вред.