Процедура выхода садового товарищества из главного - условия, процент садоводов и возможные риски

• г. Нижний Новгород

Существует садовое товарищество, куда входят несколько садовых товариществ. В одном из товариществ, случилась ситуация председатель главного товарищества через суд отстраняет председателя одного из товариществ. И в этом товариществе инициативная группа во главе С отстраненным председателем инициируют выход садового товарищества из главного.

Вопрос при каких условиях они могут выйти, сколько процентов садоводов нужно чтобы выйти из садового товарищества, а остальные автоматически выходят или как? И какие есть опасности при выходе для садоводов.

Ответы на вопрос (1):

Читайте Федеральный закон от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", там прописан алгоритм действий и процент для кворума при принятии решений.