Дочь 14 лет дала алкоголь одноклассникам они выпили сели за руль и врезались кто виноват.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Виноват тот, кто сел за руль и совершил ДТП. За него отвечать будут его родители, выплачивая ущерб

Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

2. С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних.

Добрый день уважаемый Александр

Виноваты одноклассники которые совершили ДТП. Родители будут платить ущерб, поставят на учет

Удачи Вам и вашим близким.