Мать ребенка, пострадавшего в ДТП, просит совета и информацию о возможности компенсации за психологическую травму

• г. Ханты-Мансийск

Ребёнку 10 лет, вчера у школы сбила машина водитель скрылся с места ДТП ребёнок получил ушибы и сильный шок, помогите советом завтра суд. Ребёнок получил психологическую травму нужно лечение чтоб вывести с этого состояния. На какую сумму я могу рассчитывать подскажите пожалуйста? Буду очень Вам благодарна. С уважением Альвина Викторовна.

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право на компенсацию морального вреда с водителя. Со страховой компании можно взыскать расходы на лечение, все нужно подтверждать записями в медкартах и чеками на лекарства при необходимости.

Доброго времени суток! Если виновник установлен - вы можете с него требовать компенсацию морального вреда - размер определяете сами. Расходы на лечение может компенировать страховая компания виновника.

Все зависит от степени тяжести причиненного вреда по практике по ХМАО - Югре по среднему вреду взыскивается не более 50 000 компенсации морального с виновного, компенсацию расходов можете получить обратившись в страховую компанию виновного.