Вопросы наследства и усыновления - может ли двоюродный брат усыновить меня для получения наследства после смерти моей мамы, или лучше использовать другую процедуру, такую как дарственная, дарение или завещание?

• г. Ханты-Мансийск

Мне 44 года я сирота у меня есть родственники потерявшие своих детей (он моей маме двоюродный брат) может ли он меня усыновить для получения после смерти наследства? Или лучше сделать другую процедуру; дарственная; дарение; завещание (есть другие родственники более близкие)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Усыновление возможно только в отношении несовершеннолетних.

А в Вашем случае нужны завещание или дарственная.

Доброго времени суток! Нет, усыновить он вас точно не сможет, но может вам подарить или завещать свое имущество - дарение оформляется росреестре, наследство - у нотариуса.

---Здравствуйте, вам давно пора забыть о статусе сироты, а родственнику вас совершенно незачем усыновлять, он просто может написать завещание на любого гражданина и на вас в т.ч. Удачи Вам и всего хорошего.

Родственник может подарить Вам имущество или составить в Вашу пользу завещание. Минус завещания в том, что в любой момент родственник сможет его отменить.