У мужа по наследству дом и земля в деревне. Являются ли дети, от первого брака, первыми наследниками?

• г. Смоленск

У мужа по наследству дом и земля в деревне. Являются ли дети, от первого брака, первыми наследниками?

Ответы на вопрос (4):

Все дети являются наследниками первой очереди. Не важно в данном случае от какого они брака. Значение имеет только то что они дети.

Здравствуйте! Дети, от первого брака, являются первыми наследниками. аследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 - 1145 и 1148 настоящего Кодекса.

Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.

Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. Наследуют имущество, находящееся в собственности наследодателя в равных долях. От какого брака дети значения не имеет.

Наследниками первой очереди являются: дети наследодателя от всех браков, родители наследодателя, законный супруг наследодателя. Все они наследуют в равных долях.