Моей маме 81 год и она получает пенсию по иждивению положена ли ей добавка по возрасту?

• г. Челябинск

Моей маме 81 год и она получает пенсию по иждевению положена ли ей добавка по возрасту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При достижении 80-летнего возраста пенсия автоматически увеличивается на сумму базового размера страховой части. Прибавка положена со дня рождения всем категориям получателей пенсий, кроме инвалидов I группы (у них фиксированный базовый размер уже двойной).