Должна ли я из за этого конфликта с бывшим мужем делить имущество через суд?

• г. Старый Оскол

Я проживаю в одной квартире с бывшим мужем. Спокойного проживания он мне не дает, и я хотела бы разменять эту двухкомнатную квартиру. Квартира приватизирована в долевую собственность. Но бывший муж против размена. Он обосновывает это тем что вложил деньги в ремонт, а я нет (хотя я добавляла ровно половину суммы, ориентируясь по чекам что он мне приносил). должна ли я из за этого конфликта с бывшим мужем делить имущество через суд? или с чего мне надо начать размена размен квартиры? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

ни продать, ни обменять квартиру без согласия мужа вы не сможете даже через суд