Есть ли вероятность отмены этого определения при подаче жалобы?

• г. Москва

Гагаринский районный суд города Москвы на моё заявление об установлении юридического факта совместного проживания вынес определение об оставлении без движения по причине, что не указаны заинтересованные лица и их адреса. Однако статьи 131, 132 ГПК РФ не предусматривают такого основания для оставления заявления без движения! Неужели федеральный судья этого не знает?! Тем более что мне и самому не понятно, как в моём случае (установление юридического факта совместного проживания меня и моего отца) можно определить заинтересованных лиц? Пожалуйста, подскажите, как мне быть. Есть ли вероятность отмены этого определения при подаче жалобы? И как быть, если срок на обжалование определения об оставлении заявления без движения уже прошёл, ведь оно шло по почте и мне его принесли уже заведомо с пропущенным сроком для обжалования? Подскажите, как лучше поступить. Большое Вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали для чего устанавливался данный факт. Если для освобождения от налога - то налоговая инспекция является за интересованным лицом. Уточните.

Вам обжаловать определени не нужно, а нужно исправить в срок недостатки. Если срок прошел - подать заново.