Возможность подачи иска на Сбербанк о возмещении морального вреда в связи с незаслуженным взысканием долга, арестом карты зарплаты и вероятность успешного исхода

• г. Сыктывкар

Сбербанк подал на меня в суд на взыскание долга, которого не существует. Судьей арестована карта зп. Могу ли я подать в суд на банк на возмещение морального вреда? И какой процент выиграть дело?

Ответы на вопрос (1):

Если докажете, что у банка и не было оснований считать, что иск следует подать - можете. Выигрыш - скорее всего будет. Вот с размером удовлетворенного - будут проблемы, явно не будет соответствовать затраченным усилиям.