Сын умер без завещания - кто будет наследовать квартиру - внуки, сестра бабушки или вдова сына?

• г. Владимир

КВАРТИРА ПРИВАТИЗИРОВАНА НА БАБУШКУ. Ее ЕДИНСТВЕННЫЙ СЫН УМЕР. зАВЕЩАНИЯ НЕТ нАСЛЕДНИКИ: ВНУКИ-2,СЕСТРА БАБУШКИ-1,ВДОВА СЫНА (ОФИЦИАЛЬНЫЙ БРАК. ДОЛИ В наследстве?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, наследовать по праву представления будут внуки умершей.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Добрый вечер! В данном случае в порядке первой очереди квартиру унаследуют внуки бабушки в размере по одной второй доли.