Может ли пристав по своей инициативе возобновить ИП по взысканию кварплаты, прекращенное по ст.46 п.1 п.4? Влияет ли отсутствие проживания в квартире на возобновление ИП?

• г. Одинцово

Может ли пристав по своей инициативе возобновить ИП по взысканию кварплаты, если оно прекращено по ст.46 п.1 п.4? Могут ли недоброжелатели обратиться к приставу с просьбой о возобновлении. В квартире не живу уже 10 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александра.

Нет, пристав по своей инициативе возобновить исполнительное производство не может, только если взыскатель повторно предъявит исполнительный документ к исполнению, в течении 3-х лет, с момента окончания исполнительного производства.

Здравствуйте!

Нет, не может. Исполнительный лист возвращается взыскателю, который может заново предьявить его к взысканию. Недоброжелатели таким правом не обладают. Исполнительное производство касается только должника и взыскателя.