Материальная ответственность при увольнении - рассмотрение недостачи в суде после 11 месяцев со дня увольнения

• г. Курган

Материальная ответственность при увольнении на основании каких актов предъявляют недостачу., если уволили, трудовая на руках, а через 11 месяцев подают в суд.

Ответы на вопрос (2):

На основании актов ревизии и документов, свидетельствующих о получении Вами (Вашей бригадой) соответствующих материальных ценностей.

В таких делах нужно видеть иск и приложенные к нему документы. Как правило, недостача должна быть оформлена надлежащим образом. Нужно знать также какой договор об ответственности вы подписали, т.к. есть нюансы. Если сами не знаете нюансов таких дел, советую обращаться к адвокату на консультацию.