Возможно ли взять автомобиль со штрафстоянки без страховки и вступления в наследство, если собственником является умершая жена

• г. Краснодар

Собственник автомобиля умер, машина была оформлена на его жену, может ли она без страховки и без вступления в наследство забрать автомобиль со штрафстоянки.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Если правомочия - тогда да, имеет право получить. Если возможность забрать без оплаты долга - нет, если стоянка против.