Развод после 16 лет брака из-за мужа, набравшего кредиты без ведома и распустившихся деньгах - Что делать дальше?

• г. Москва

16 лет в браке, муж,без моего ведома, набрал кредитов в 15 ти банках, деньги потрачены"в никуда".2 года назад признался, все это время говорил, что все в порядке, все выплачивает. Но,как оказалось-нет. Никак не могу это контролировать, подала на развод, чтобы хоть как-то оградить себя и 2 х детей от неприятных последствий. Хотя он мне говорит, что это ничего не изменит... Правильно ли я делают и если да,то какие мои должны быть дальнейшие действия? (Будем после развода проживать в одной квартире ( ( ( (

Ответы на вопрос (1):

При расторжении брака заключите соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в котором пропишите, что кредиты остаются на том супруге, который заключил договор. Нотариус оформит все правильно.