Возмещение судебных расходов в апелляционном процессе - как внести услуги юридической помощи за составление апелляционных документов?

• г. Москва

Состаален договор на юр.услуги с суммой (только рассмотрение в районном суде)-думали что сразу выиграем дело.

Но дело дошло до апелляции. Как внести услуги на юр.помощь за составление апелляционных документов? Приложегие? Дополнение?

Доки нужны для возмнщения судебных расходов.

Ответы на вопрос (4):

Если Вы работаете с представителем, то по таким вопросам он и должен Вас консультировать. Составьте соглашение к договору в котором можете изменить стоимость и услуги.

Елена, варианты оформления могут быть различными. Зависит от формы договора, который Вы заключали. Если был рамочный договор и спецификация на представление Ваших интересов в суде первой инстанции, то для апелляции нужно составить Спецификацию № 2. Если был договор на конкретную услугу, то можно оформить дополнительное соглашение к нему. Не забудьте отразить существенное условие - дать полную характеристику предмету соглашения.

Елена, можно составить дополнительное соглашение к договору.

Ваш исполнитель по договору должен знать, как это сделать, и сделать это непосредственно.

Если он не знает такого элементарного, возникает большой вопрос, как он может оказать более сложные услуги (ведение дела в суде), если не справляется даже с более простыми.

Здравствуйте!

Вам следует заключить второй договор на оказание юридической помощи в суде апелляционной инстанции.

Странно, что Ваши юристы этого не знают!