Вопросы касательно контрольной закупки алкоголя несовершеннолетними и административного штрафа.
199₽ VIP

• г. Москва

Была контрольная закупка алкоголя несовершеннолетним гр., вызвали полицию, поехали в участок и оформили инцидент. Составили протокол. Выписали административный штраф на 30 тыс руб. Вопрос:" Могут ли на месте назначить штраф, сумму и выдать квитанцию на оплату? "

Поступило предложение, за 15 000 руб. Аннулировать протокол. Вопрос:" Это возможно? "

Вопрос 3:"Как можно оплатить данный штраф, т.е. по частям? И минимальная сумма платежа? "

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

В отношении Вас сотрудниками полиции был составлен протокол об административном правонарушении по части 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ. Дела такой категории вправе рассматривать органы внутренних дел (полиция) в порядке, установленном Кодексом РФ об административных правонарушениях. По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении должно быть вынесено постановление по делу об административном правонарушении, подписанное соответствующим должностным лицом полиции (но не квитанция об уплате штрафа!). Данное постановление Вы вправе обжаловать в десятидневный срок в порядке статей 30.1-30.3 КоАП РФ.По 15 тыс. рубл. На месте естественно это провокация либо требование взятки.

К таким предложениям надо относится отрицательно. Дача взятки должностному лицу и к чему хорошему не приведет. В соответствии с положениями ст.32.2 КоАП РФ Вы имеете право оплатить штраф не сразу, а в течение 60 дней после вступления в силу постановления о взыскании штрафа. При этом Постановление вступит в силу через 10 дней после вручения копии этого документа. Эти 10 дней даны на обжалование.

За 15 000 это "возможно" но это будет считаться с вашей стороны дачей взятки ст. 291 УК РФ. Не советую этого делать. Просто оплатите штраф и все.

Здравствуйте.

Это провокация дачи взятки должностному лицу, поэтому не стоит на это соглашаться, т.к последствия могут быть отрицательными ст.291 УК РФ. Постановление данное можете обжаловать в суде (срок 10 дней). На оплату штрафа у Вас 60 дней, с момента вступления постановления в законную силу.